Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0022276/public_html/cmr55.ru/wp-content/plugins/vamtam-push-menu/push-menu.php on line 103

Просмотреть видео новости

21 ноября в Омске будущие врачи встретились со своими потенциальными работодателями. В медуниверситете прошла ярмарка вакансий. Выпускники лечебного и педиатрического факультетов узнали подробнее о трудоустройстве, работе в городе и сельской местности. Больше ста работодателей и порядка трехсот студентов. Интерес друг к другу взаимный, ведь в омской области тысячи вакантных мест в медучреждениях.

Выпускники-медики пообщались с будущими руководителями лично. Наибольший интерес у студентов вызвали городские клинические больницы. Впрочем, последние не меньше заинтересованы в молодых кадрах. Ведь львиная доля выпускников медуниверситета – это участковые педиатры и терапевты, а их работа требует немало сил и энергии.

Выпускников омского меда ждут не только в городских больницах, но и в районных . Инна Рева, родом из Шербакуля. Девушка отличница в учебе и будущий педиатр. В планах: лечить и помогать детям в родном поселке.

Ярмарка вакансий – отправная точка в карьере студентов – медиков. Главная задача сейчас – определиться с медучреждением, а затем прийти в назначенный день на встречу, чтобы познакомиться со своим рабочим местом и в дальнейшем поступить в ординатуру. Специалисты также рассказали своим молодым коллегам и о мерах социальной поддержки, которая ожидает их при трудоустройстве.

Ярмарка вакансий в омском государственном медуниверситете проходит уже в восьмой раз. Ежегодно география работодателей расширяется и на этом альма матер останавливаться не собирается.

Яндекс.Метрика