Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0022276/public_html/cmr55.ru/wp-content/plugins/vamtam-push-menu/push-menu.php on line 103

Минздрав разрешит лечить пациентов дистанционно

Чиновники учли предложения экспертов ОНФ

Минздрав России учел ряд предложений экспертов ОНФ при подготовке законопроекта по телемедицине. В новой редакции проект дает врачу право оказывать дистанционные услуги пациентам, которым ранее очно поставлен диагноз. Таким образом, онлайн можно корректировать только уже назначенные предписания врача и риск неверной диагностики отсутствует.

Как отмечают эксперты Центра мониторинга НТР, принятие соответствующего закона и последующее внедрение телемедицинских технологий актуально для России с ее огромной территорией и неравномерным распределением медучреждений, особенно в селах.

Эксперты ОНФ продолжат активно участвовать в доработке законопроекта и в ближайшее время проведут серию публичных мероприятий по согласованию итоговой позиции. В Центре мониторинга НТР говорят, что главная задача общественных активистов – добиться гарантированного доступа граждан, проживающих вдали от крупных центров или ограниченных в передвижении, к телемедицинским услугам и консультациям специализированных врачей.

 

Яндекс.Метрика